ПРОГРАММА
международного фестиваля художественных ремёсел «АРТАНИЯ в Бердске»
16 – 25 июля 2013 г.
www.artania-fest.ru
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вязание для начинающих» на 6 человек |
БИБИКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Цветы из ткани» на 8 человек |
СУХОМЛИНОВА ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторского кулона» на 7 человек |
БРЕДИХИНА ИННА ВЛАДИМИРОВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Лепка детской игрушки из глины» на 6 человек |
УДОБКИНА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Аграфена-купальница» (Купавка)» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декупаж кухонной доски» |
ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Семинар по валянию войлочных бус (мелифиори)» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Мыльные фантазии: мыло ручной работы» |
КУРОЧКИНА ЕКАТЕРИНА, Мыловарня "Душка-Отдушка" |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторских сережек» на 10 человек |
КЕРКИС ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
17 июля (среда) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вязание крючком» на 8 человек |
МИНЕЕВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторских сережек» на 10 человек |
КЕРКИС ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек |
ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние молодильного яблочка» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Топиарий «Дерево счастья» на 8 человек |
МИНЕЕВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декупаж: сердечко в стиле «Прованс» на 7 человек |
ПЕРОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декор глиняных фигурок» на 5 человек |
ПОНОМАРЁВА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «День-ночь» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
18.15–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декупаж стеклянного сосуда» на 6 человек |
ПАШИНА МАЙЯ НИКОЛАЕВНА, Студия Ё |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторских сережек» на 7 человек |
БРЕДИХИНА ИННА ВЛАДИМИРОВНА |
|
18 июля (четверг) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние чехла для телефона» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Цветы из атласных лент» на 8 человек |
СУХОМЛИНОВА ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА |
|
14.00-15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление оберегов из бересты» на 6 человек |
СОЛОНКО НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, МКУК «Мичуринский центр досуга» |
|
15.00-16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторского браслета» на 7 человек |
БРЕДИХИНА ИННА ВЛАДИМИРОВНА |
|
15.00-16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кукла-берегиня » |
БИКМУЛЛИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла зайчик-на-пальчик (кукла с куклятами)» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Имитация окисленной меди на овальной бирке» на 7 человек |
ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вышивка» на 6 человек |
ЛАРИОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторских сережек» на 10 человек |
КЕРКИС ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кофейная игрушка» на 7 человек |
ЛЮБИНА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
19 июля (пятница) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторского кулона» на 7 человек |
БРЕДИХИНА ИННА ВЛАДИМИРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление оберегов из бересты» на 6 человек |
СОЛОНКО НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, МКУК «Мичуринский центр досуга» |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Мыльные фантазии: мыло ручной работы» |
КУРОЧКИНА ЕКАТЕРИНА, Мыловарня "Душка-Отдушка" |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Зернушка» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
16.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Бумажная пластика. Роза» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
16.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Точечная роспись» на 7 человек |
БИКМУЛЛИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кольцо из фетра» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декупаж новогоднего шара» на 7 человек |
ПЕРОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Информационный мастер-класс «Птица счастья» |
СОЛОВЬЁВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние чехла для ключей» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декор глиняных фигурок» на 5 человек |
ПОНОМАРЁВА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА |
|
20 июля (суббота) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Браслет в стиле Чан Лу -плетеный из шнура и бусин» на 7 человек |
БОРОЗДИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление оберегов из бересты» на 6 человек |
СОЛОНКО НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, МКУК «Мичуринский центр досуга» |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек |
ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Колокольчик» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Мыльные фантазии: мыло ручной работы» |
КУРОЧКИНА ЕКАТЕРИНА, Мыловарня "Душка-Отдушка" |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кольцо из полимерной глины» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Игрушка из фетра» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декор глиняных фигурок» на 5 человек |
ПОНОМАРЁВА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние войлочного браслета» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Цветы из ткани» на 8 человек |
СУХОМЛИНОВА ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление авторского браслета» на 7 человек |
БРЕДИХИНА ИННА ВЛАДИМИРОВНА |
|
21 июля (воскресенье) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Семинар по валянию войлочных бус (миллефиори)» |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек |
ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Желанница» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Роспись пряника» на 10 человек |
КАФТАНОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Топиарий «Дерево счастья» на 8 человек |
МИНЕЕВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Бумажная пластика. Роза» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кольцо из полимерной глины» на 10 человек |
ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Мыльные фантазии: мыло ручной работы» |
КУРОЧКИНА ЕКАТЕРИНА, Мыловарня "Душка-Отдушка" |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декупаж стеклянного сосуда» на 6 человек |
ПАШИНА МАЙЯ НИКОЛАЕВНА, Студия Ё |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление ромашек из полимерной глины» на 5 человек |
БОРОЗДИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
|
22 июля (понедельник) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вязание: ажурный цветочек» на 6 человек |
БИБИКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кофейная игрушка» на 7 человек |
ЛЮБИНА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Плетение поясов» на 6 человек |
ЛЮБИНА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вебская кукла» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние молодильного яблочка» |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Информационный мастер-класс «Птица счастья» |
СОЛОВЬЁВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Кукла-личный оберег» на 6 человек |
БИКМУЛЛИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Деревце из бисера» на 6 человек |
ЛАРИОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Цветы из атласных лент» на 8 человек |
СУХОМЛИНОВА ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА |
|
23 июля (вторник) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Точечная роспись» на 7 человек |
БИКМУЛЛИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декор глиняных фигурок» на 5 человек |
ПОНОМАРЁВА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек |
ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Топиарий «Дерево счастья» на 8 человек |
МИНЕЕВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние чехла для телефона» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Берегиня» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Плетение браслета «Шамбала» на 6 человек |
МАРИНА ЗЕЛЁНАЯ, Студия Ё |
|
24 июля (среда) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Изготовление ромашек из полимерной глины» на 5 человек |
БОРОЗДИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Вязание крючком» на 8 человек |
МИНЕЕВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Цветы из ткани» на 8 человек |
СУХОМЛИНОВА ОЛЕСЯ ВАЛЕРЬЕВНА |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Тульская колыбельная» (сонница-бессонница)» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Декор глиняных фигурок» на 5 человек |
ПОНОМАРЁВА МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА |
|
17.00–18.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек |
ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА |
|
18.00–19.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Точечная роспись» на 7 человек |
БИКМУЛЛИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА |
|
19.00–20.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние чехла для ключей» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
25 июля (четверг) |
||||
10.00–20.00 |
Площадка фестиваля |
Выставка-продажа изделий участников фестиваля |
НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ» |
|
12.00–13.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Бисероплетение: цветы» на 6 человек |
ЛАРИОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА |
|
13.00–14.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Браслет в стиле Чан Лу -плетеный из шнура и бусин» |
БОРОЗДИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Тряпичная кукла «Кубышка-травница» на 12 человек |
РЯЗАНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА |
|
14.00–15.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Мыльные фантазии: мыло ручной работы» |
КУРОЧКИНА ЕКАТЕРИНА, Мыловарня "Душка-Отдушка" |
|
15.00–16.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Валяние войлочного браслета» на 8 человек |
ТО «ВОЙЛОЧНЫЕ ШТУЧКИ» |
|
16.00–17.00 |
Шатёр мастер-классов |
Мастер-класс «Плетение браслета «Шамбала» |
МАРИНА ЗЕЛЁНАЯ, Студия Ё |
На площадке фестиваля выступает ансамбль «ECUADOR INDIANS» в составе:
РУМИ Малес Моралес, ХОСЕ Медардо Каньямар, ЛУИС Вильегас Альварес.
Запись на мастер-классы – по тел.: +7 913-923-0607, artania-fest@yandex.ru