Мастера Советского района - участники благотворительной программы "Артании-2014"
Внимание, откроется в новом окне. Печать

  

Мастер/организация

Надпись на фризе

Площадь

Период участия

  1.  

Лидер Нинель

Декупаж

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Салимзянова Нурия

Орнамент

0,5 палатки

16.06.-06.07.2014

  1.  

Густайтис Ирина Брониславовна

Береста, мастер Густайтис Ирина

0,5 палатки

16.06.-06.07.2014

  1.  

Остапенко Татьяна

Роспись по дереву, мастер Остапенко Татьяна

0,5 палатки

16.06.-06.07.2014

  1.  

Ким Вероника Валентиновна

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН,

1 палатка

30.06.-06.07.2014

  1.  

Комарова Ирина Георгиевна

Мастерская Ирины Комаровой

0,5 палатки

23.06.-06.07.2014

  1.  

Бороздина Наталья Петровна

Плетеные корзинки

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Корнеева Ирина Валентиновна

Мастерская ручного ткачества и поясоплетения

0,5 палатки

16.06.-06.07.2014

  1.  

Мастерская народной одежды и вышивки

Мастерская народных ремесел

0,5 палатки

16.06.-06.07.2014

  1.  

Ковернева Татьяна Николаевна

Авторские куклы Коверневой Татьяны

0,5 палатки

23.06.-30.06.2014

  1.  

Касьянов Борис, художник, графика

Правдивые истории настоящих котов, кошек и котят (живопись)

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Клуб "Витраж" ДУ СО РАН

Клуб "Витраж"

1 палатка

16.06.-22.07.2014

  1.  

Краснощекова Елена Вячеславовна

Авторская игрушка

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Клуб "Золотая долина" ДУ СО РАН

Клуб "Золотая долина"

1 палатка

22.06.-29.06.2014

  1.  

Клуб «Наш Дом» ДУ СО РАН

Клуб «Наш Дом»

1 палатка

30.06.-06.07.2014

  1.  

Моисеева Анастасия Владимировна

Творческая Лаборатория

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Лукинцова Галина Юрьевна

Пряничный домик

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Панеев Евгений

Мазыкская деревянная игрушка (рубка топором)

1 палатка

30.06.-06.07.2014

  1.  

Куликова Татьяна Юрьевна

Народная одежда

0,5 палатки

16.06.-22.07.2014

  1.  

Смолякова Наталья Александровна

Лоскутное шитье

0,5 палатки

16.06.-22.07.2014

  1.  

Рублева Татьяна

Народная одежда

0,5 палатки

23.06.-29.06.2014

  1.  

Акимова Лариса Анатольевна

Художественный войлок

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН

1/3 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Якутина Елена Валерьевна

Художественное вязание

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН

1/3 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Корнилова Татьяна Антоновна

Вязание

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН

1/3 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Есина Оксана

Пошив русского народного костюма

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН

1/3 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Попович Надежда Николаевна

Батик

Клуб мастеров «Новый облик», Дом Учёных СО РАН

1/3 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Воронкова Наталья Александровна

Живопись

0,5 палатки

30.06.-06.07.2014

  1.  

Потапова Татьяна Николаевна

Клуб «Магия рукоделия», МБУ ДМ «Маяк»

0,5

04.07.2014

  

 
Отчёт и итоги Артании в Академгородке-2014
Внимание, откроется в новом окне. Печать

 

11min"Артания" завершила свою работу в Академгороке и переехала в Бердск. Представляем вашему вниманию отчёт в цифрах.

Международный фестиваль ремёсел «Артания» проходил в Академгородке на площадке вдоль улицы Ильича с 16 июня по 6 июля 2014 года включительно. В фестивале приняло участие 95 экспонентов (140 – в «Артании-2013»), из 11 зарубежных стран: Армении (4), Боливии (2), Египта (1), Монголии (2), Марокко (1), Индии (2), Киргизии (2), Литвы (1), Таджикистана (1), Узбекистана (1), Эквадора (1), (11 в «Артании-2013»); 17 регионов России Алтайский край (2), Республика Алтай (1), Иркутская область (2), Республика Чувашия (1), Кемеровская область (3), Курганская область (1), Ленинградская область (1), Липецкая область (1), Московская область (4), Нижегородская (2), Великий Новгород (1), Новосибирская область (50), Омская область (1), Оренбургская область (1), Республика Соха (1), Свердловская область (2), Томская область (1) (16 – в "Артании-2013").

По инициативе Некоммерческого Фонда «Сибирский Вернисаж» 28 экспонентам (клубам и мастерам Академгородка) были предоставлены торговые места без оплаты организационного взноса (22 мастера в 2013 году во время «Артании-2013»). Таким образом, мастерам Советского района была оказана поддержка на сумму 364 тысячи 500 рублей. Приблизительный оборот продаж мастеров Советского района, получивших места о благотворительной программе Советского района,  составил не менее 750 000 рублей.

 

Список мастеров Советского района (без оплаты целевого взноса)

 

На площадке фестиваля в течение 21 дня было проведено 165 часов мастер-классов (162 часа в 2013 году, 112 часов в 2012 году), которые посетило 795 человек (696 человек в 2012 году, 550 человек в 2012 году). Тем самым НФ «Сибирский Вернисаж» жителям Советского района были оказано на безвозмездной основе услуг на сумму не менее 400 000 рублей

 

Итоги программы мастер-классов

 

C 16.06. по 02.07.2013 с 17.00 до 20.00 на площадке фестиваля выступал ансамбль «ECUADOR INDIANS» в составе: РУМИ Малес Моралес, ХОСЕ Медардо Каньямар, ЛУИС Вильегас Альварес. Было дано 7 концертов по 4–5 часов.

Фестиваль вновь привлёк к выступлениям на пленере артистов из новосибирской филармонии.

Для сбора благотворительных пожертвований НГОО "Семья и дети" была предоставлена ½ палатки на весь срок проведения фестиваля. За время участия в Фестивале НГОО «Семья и дети» было собрано 14 730 рублей в пользу беременных женщин и молодых матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фестиваль широко анонсировался, а также получил достаточное освещение в СМИ: новостные репортажи на Академ ТВ, 49 канале, передача на ГТРК «Микрофорум, два репортажа на ГТРК Елены Кокоши о мастерах с площадки фестиваля, новость и фоторепортаж на портале «Академинфо», анимированный баннер на форуме Академгородка, баннер на шапке сайта www.academ.org, 15-ти секундный рекламный ролик на телеканалах «Дождь» и «Академ ТВ», итоговые статьи и фотоотчет на порталах www.akadem.org, www.akadem.info

 

 Список публикаций в Интернете

 

Ограничение количества торговых мест на площадке фестиваля ограничило его репрезентативность (95 участников вместо 140 в 2013 году). Добавленные за несколько дней до открытия палатки смогли частично удовлетворить потребность в экспонировании и продажи собственных изделий мастеров Советского района. Некоторые разъехались или не смогли подготовить товарный запас.

 

ФОТООТЧЁТ на ЯНДЕКС.ФОТКАХ

 

Видеоролик от Студии "Kino":

 

 

 
 

   
Артания в Академгородке: первые фотографии
Внимание, откроется в новом окне. Печать

 

0_115a57_e5a9766a_orig16 июля на улице Ильича в Новосибирском Академгродке открылся Фестиваль "Артания". Приезжие участники ярмарки радуются сибирскому солнцу, а гости с удовольствием покупают эксклюзивные товары и мёд, под завораживающие мелодии ансамбля "Эквадор Индианс".

 

В шатре мастер-класов с каждым часом все больше желающих создать своими руками что-то особенное: куклу-оберег или супермодную валяную брошь. Мастер-классы проходят ежедневно с 16 июня по 6 июля с 13.0 до 19.00. Каждый час начинается новый мастер-класс
Программа мастер-классов ЗДЕСЬ

 

С фотоаппаратом по "Артании" прогулялась автор концепции и создатель Фестиваля Анна Наволоцкая. Фотоотчет со второго дня выставки смотри на Яндекс.Фотках

 
Программа мастер-классов Артании в Академгородке-2014
Внимание, откроется в новом окне. Печать

 СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ В ФОРМАТЕ MICROSOFT WORD

 

ПРОГРАММА

международного фестиваля художественных ремёсел «АРТАНИЯ в Академгородке»

16 июня–06 июля 2014 г.

+7 913-923-0607, +7 923-247-0994 www.artania-fest.ru

Внимание! Программа мастер-классов будет пополняться!

   

16 июня (понедельник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильные бусы» на 7 человек

РЕМИЗОВА ВАЛЕНТИНА СЕМЁНОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Элементы вязания варежки» на 5 человек

САЛИМЗЯНОВА НУРИЯ АНАСОВНА, «Орнамент»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь в технике «канзаши» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Благополучница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

17 июня (вторник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс Браслет в соляной технике с переходом цвета» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Древнерусская роспись по дереву: расческа или ложка» на 10 человек 12+

ОСТАПЕНКО ТАТЬЯНА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь-орхидея в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение браслета «Шамбала» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, Тиара

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Зайчик на пальчик» на 10 человек

СМОЛЯКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, «Лоскутный дом»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционное повязывание платков» на 10 человек

СМЫШЛЯЕВА ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА, Мастерская народной одежды и вышивки

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Лоскутная техника «Бабушкин сад» (соты)» на 7 человек

БАЖУТИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

.

18 июня (среда)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Элементы вязания носка» на 5 человек

САЛИМЗЯНОВА НУРИЯ АНАСОВНА, «Орнамент»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Подвеска с цветком из атласных лент» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Цветок-брошь в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, «Художественный войлок», Бердск

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Куколка «Птичка» на 7 человек

ТЮРИНА ТАТЬЯНА, Мастерская народной одежды и вышивки

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Игольница «Цыпленок» на 7 человек

БАЖУТИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужное колье» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, «Тиара»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая куколка «Для сна» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь-астра в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

19 июня (четверг)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Шитьевой браслет» на 10 человек

КУДРЯШОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА, «Лоскутный дом»

14.00-15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Вязание детского шарфика» на 5 человек

САЛИМЗЯНОВА НУРИЯ АНАСОВНА, «Орнамент»

15.00-16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Древнерусская роспись по дереву: расческа или ложка» на 10 человек                 12+

ОСТАПЕНКО ТАТЬЯНА

15.00-16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Куколка «Пеленашка» на 10 человек

ПАНОВА ИРИНА, Мастерская народной одежды и вышивки

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Зайчик на пальчик» на 10 человек

СМОЛЯКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, Лоскутный дом

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Лоскутная птица счастья» на 7 человек

БОБРОВНИКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, Лоскутный дом

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильный мячик» на 10 человек

ВАЛИШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, Клуб «Витраж», ДУ СО РАН

20 июня (пятница)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

12.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь в технике «канзаши» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Бумажная пластика. Роза» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, VALENSIA-E

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Вышивка в технике «Набор» на 10 человек

СМЫШЛЯЕВА ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА, Мастерская народной одежды и вышивки

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Интерьерная игрушка из фетра» на 8 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Солнечный конь из ткани» на 10 человек

ТРЕНЁВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, «Лоскутный дом»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Яблочко из войлока в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, «Художественный войлок», Бердск

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Игольница «Лилия» на 7 человек

БАЖУТИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужные серьги» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, Тиара

21 июня (суббота)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Батик» на 5 человек

НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, Батик «Ни-На», Иркутск

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кубышка-травница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Подвеска с цветком из атласных лент» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Вышивка в технике «Роспись» на 10 человек

СМЫШЛЯЕВА ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА, Мастерская народной одежды и вышивки

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Древнерусская роспись по дереву: расческа или ложка» на 10 человек                12+

ОСТАПЕНКО ТАТЬЯНА

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Мыло-мочалка в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционная роспись яйца: капанка» на 6 человек

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, «Деревянный аккорд»

22 июня (воскресенье)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кольцо из полимерной глины» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильная брошь» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильный мячик» на 10 человек

ВАЛИШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, Клуб «Витраж», ДУ СО РАН

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление образца в технике нуновойлок» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, Художественный войлок, Бердск

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Народная кукла «Детская утешница» на 10 человек

ПАНОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА, Мастерская народной одежды и вышивки

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшение из полимерной глины в технике филигрань» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Зайчик на пальчик» на 10 человек

СМОЛЯКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, «Лоскутный дом»

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Подорожница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

23 июня (понедельник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильные бусы» на 7 человек

РЕМИЗОВА ВАЛЕНТИНА СЕМЁНОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины из самоцветов» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Берестяная игрушка-дудочка» на 6 человек     10+

ГУСТАЙТИС ИРИНА БРОНИСЛАВОВНА

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Бижутерия из стекла» на 10 человек

КНЯЗЕВА ОЛЬГА, Мастерская художественного стекла «Грань», Томск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Лоскутная техника «Ляпачиха» на 7 человек

ПОДДУБНАЯ ОЛЬГА МИНАЕВНА, Клуб «Витраж», ДУ СО РАН

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Декупаж на кухонной доске» на 6 человек

ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА, «Декупажная лавка», Бердск

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Рукотворная кукла «Детский оберег» на 10 человек

КОВЕРНЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

24 июня (вторник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционная роспись яйца: капанка» на 6 человек

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, «Деревянный аккорд»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение пояса на берде» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Коллаж из стекла и других материалов» на 10 человек

КНЯЗЕВА ОЛЬГА, Мастерская художественного стекла «Грань», Томск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение браслета «Шамбала» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, «Тиара»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кукла «На выданье» на 7 человек

ШВАММ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, Клуб «Витраж», Дом Учёных СО РАН

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Шитьевые бусы» на 10 человек

КУДРЯШОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА, «Лоскутный дом»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Деревянный магнит в технике декупаж: белка – неформальный символ Академгородка» на 8 человек

КОМАРОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Берестяная игрушка-дудочка» на 6 человек      10+

ГУСТАЙТИС ИРИНА БРОНИСЛАВОВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Куколка «Кормилка» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

25 июня (среда)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Основы Урало-сибирской росписи» на 8 человек

БАЛАКИНА ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВНА, Кемерово

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины из самоцветов» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление традиционного пояска способом плетения» на 5 человек

КОРНЕЕВА ИРИНА, Мастерская ручного ткачества и поясоплетения

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Цветок-брошь в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, «Художественный войлок», Бердск

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Рукотворная кукла «Свадебный оберег» на 10 человек

КОВЕРНЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

16.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужное колье» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, «Тиара»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Цветок из ткани» на 7 человек

ЗАДОРОЖНАЯ ЕКАТЕРИНА, Клуб «Витраж», Дом Учёных СО РАН

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Декупаж деревянной лошадки» на 6 человек

ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА, «Декупажная лавка», Бердск

26 июня (четверг)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

12.00–13.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Основы Урало-сибирской росписи» на 8 человек

БАЛАКИНА ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВНА, Кемерово

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Шитьевой браслет» на 10 человек

КУДРЯШОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА, «Лоскутный дом»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Прихватка-колокольчик» на 8 человек

ВАЛИШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, Клуб «Витраж», Дом Учёных СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Игольница «Шляпка» на 7 человек

РЕМИЗОВА ВАЛЕНТИНА СЕМЁНОВНА, Клуб «Золотая Долина», Дом Учёных СО РАН

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Магнит из стекла» на 10 человек

КНЯЗЕВА ОЛЬГА, Мастерская художественного стекла «Грань», Томск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение пояса на берде» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Лоскутная птица счастья» на 7 человек

БОБРОВНИКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, «Лоскутный дом»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Интерьерные свечи в технике декупаж» на 8 человек

КОМАРОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшение-сирень в технике филигрань» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Благополучница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

27 июня (пятница)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Бумажная пластика. Роза» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Благополучница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Интерьерная игрушка из фетра» на 8 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление традиционного пояска способом плетения» на 5 человек

КОРНЕЕВА ИРИНА, Мастерская ручного ткачества и поясоплетения

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Берестяная игрушка-дудочка» на 6 человек                                                              10+

ГУСТАЙТИС ИРИНА БРОНИСЛАВОВНА

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Яблочко из войлока в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, «Художественный войлок», Бердск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Рукотворная кукла «Домашний оберег» на 10 человек

КОВЕРНЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

17.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Мыло-мочалка в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

17.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Имитация фрески в технике декупаж» на 6 человек

ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА, «Декупажная лавка», Бердск

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины из самоцветов» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Мезенская роспись» на 6 человек

ПОДДУБНАЯ ОЛЬГА МИНАЕВНА, Клуб «Витраж», ДУ СО РАН

28 июня (суббота)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая куколка «Для сна» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Батик» на 5 человек

НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, Батик «Ни-На», Иркутск

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужные серьги» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, Тиара

15.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Коллаж из стекла и других материалов» на 10 человек

КНЯЗЕВА ОЛЬГА, Мастерская художественного стекла «Грань», Томск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение пояса на берде» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Браслет в соляной технике с переходом цвета» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Сердечко с объемными элементами в технике декупаж» на 6 человек

ТЮРИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА, «Декупажная лавка», Бердск

29 июня (воскресенье)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кольцо из полимерной глины» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильная брошь» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление образца в технике НУНОвойлок» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, «Художественный войлок», Бердск

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление традиционного пояска способом плетения» на 5 человек

КОРНЕЕВА ИРИНА, Мастерская ручного ткачества и поясоплетения

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины из самоцветов» на 6 человек

НИКИФОРОВА НАИЛЯ РАБИЛЬЕВНА, Нерюнгри, Якутия

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кубышка-травница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Керамическая тарелка в технике декупаж: старый Новониколаевск» на 8 человек

КОМАРОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА

30 июня (понедельник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление магнита» на 10 человек

КАСЬЯНОВА НАТАЛЬЯ

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление серег-колец из бусин» на 7 человек

БОРОЗДИНА ОЛЬГА

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Ручное вязание крючком» на 5 человек

ЯКУТИНА ЕЛЕНА, Клуб мастеров «Новый облик», ДУ СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Браслет шамбала» на 10 человек

МОИСЕЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, Творческая лаборатория

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционная роспись яйца: капанка» на 6 человек

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, «Деревянный аккорд»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Топорная рубка мазыкской игрушки» на 5 человек

ПАНЕЕВ ЕВГЕНИЙ

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Народная игрушка «Петушок на палочке» на 7 человек

КРАСНОЩЕКОВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, «Весёлая коза»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь из фетра» на 10 человек

МОИСЕЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, Творческая лаборатория

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужные серьги» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, Тиара

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Декупаж с использованием декупажной карты» на 10 человек

АЛМАЗОВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, Творческая лаборатория

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

19.00–20.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Заколка с цветком из атласных лент» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

1 июля (вторник)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Элементы техники «Фриволите» на 5 человек

Попович Надежда, Клуб мастеров «Новый облик», ДУ СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Прихватка-колокольчик» на 8 человек

ВАЛИШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, Клуб «Витраж», Дом Учёных СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Славянская писанка» на 6 человек

ПАНЕЕВА ЛЮДМИЛА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Подорожница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Плетение браслета «Шамбала» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, «Тиара»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Валяный цыпленок» на 6 человек

СВЕЖЕНЦЕВА ЕКАТЕРИНА АФАНАСЬЕВНА

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционная роспись яйца: капанка» на 6 человек

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, «Деревянный аккорд»

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины на бересте. Технология обработки бересты» на 10 человек

ЧУРИНА ВАЛЕНТИНА АРКАДЬЕВНА

2 июля (среда)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшение из полимерной глины в технике филигрань» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Куколка «Кормилка» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление декоративного ободка из бусин» на 7 человек

БОРОЗДИНА ОЛЬГА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Цветок-брошь в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, Клуб мастеров «Новый Облик», Дом Учёных СО РАН

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционное повязывание платков» на 10 человек

СМЫШЛЯЕВА ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА, Мастерская народной одежды и вышивки

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильная черепашка» на 7 человек

КРАСНОЩЕКОВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, «Весёлая коза»

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Жемчужное колье» на 7 человек

КОНЧАРОВА ЕКАТЕРИНА, «Тиара»

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление магнита» на 10 человек

КАСЬЯНОВА НАТАЛЬЯ

19.00–20.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кожаные аксессуары: береста, чехол, браслет» на 10 человек

ЧУРИНА ВАЛЕНТИНА АРКАДЬЕВНА

3 июля (четверг)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильный мячик» на 10 человек

ВАЛИШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, Клуб «Витраж», ДУ СО РАН

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильная игрушка» на 7 человек

КРАСНОЩЕКОВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, «Весёлая коза»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Топорная рубка мазыкской игрушки» на 5 человек

ПАНЕЕВ ЕВГЕНИЙ

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Вязание на вилках» на 6 человек

КОРНИЛОВА ТАТЬЯНА АНТОНОВНА, Клуб мастеров «Новый облик», ДУ СО РАН

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Валяный цыпленок» на 6 человек

СВЕЖЕНЦЕВА ЕКАТЕРИНА АФАНАСЬЕВНА

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь-астра в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кожаные аксессуары: береста, чехол, браслет» на 10 человек

ЧУРИНА ВАЛЕНТИНА АРКАДЬЕВНА

4 июля (пятница)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Бумажная пластика. Роза» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Интерьерная игрушка из фетра» на 8 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая кукла «Благополучница» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, Волшебная лавка

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Подвеска с цветком из атласных лент» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Роспись пряничного человечка» на 5 человек

ЛУКИНЦОВА ГАЛИНА, Пряничный Домик

16.00–17.30

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Яблочко из войлока в технике мокрого валяния» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, Клуб мастеров «Новый Облик», Дом Учёных СО РАН

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление магнита» на 10 человек

КАСЬЯНОВА НАТАЛЬЯ

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление декоративного ободка из бусин» на 7 человек

БОРОЗДИНА ОЛЬГА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Мыло-мочалка в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

5 июля (суббота)

10.00–20.00

Площадка фестиваля

Выставка-продажа изделий участников фестиваля

НФ «СИБИРСКИЙ ВЕРНИСАЖ»

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Картины на бересте. Технология обработки бересты» на 10 человек

ЧУРИНА ВАЛЕНТИНА АРКАДЬЕВНА

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Обереговая куколка «Для сна» на 7 человек

МУХАРЯМОВА ХАЛИДА САГИТОВНА, «Волшебная лавка»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Декупаж подставки под горячее» на 6 человек

ЛИДЕР НИНА

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Традиционная роспись яйца: капанка» на 6 человек

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, «Деревянный аккорд»

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Брошь-орхидея в технике мокрого валяния» на 7 человек

ПРИЛОУС ЭЛИТА, Бердск

16.00–17.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Роспись пряничного человечка» на 5 человек

ЛУКИНЦОВА ГАЛИНА, Пряничный Домик

17.00–18.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Украшения-фрукты из полимерной глины в технике «Миллефиори» на 6 человек

ШАПОШНИКОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

18.00–19.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Роспись пряничного человечка» на 5 человек

ЛУКИНЦОВА ГАЛИНА, Пряничный Домик

6 июля (воскресенье)

13.00–14.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Кольцо из полимерной глины» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

14.00–15.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Текстильная брошь» на 10 человек

ЛЯЛЯ ШТЕРН, «VALENSIA-E»

15.00–16.00

Шатёр мастер-классов

Мастер-класс «Изготовление образца в технике нуновойлок» на 6 человек

АКИМОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, Клуб мастеров «Новый Облик», Дом Учёных СО РАН

  

На площадке фестиваля выступает ансамбль «ECUADOR INDIANS» в составе:

РУМИ Малес Моралес, ХОСЕ Медардо Каньямар, ЛУИС Вильегас Альварес.        

Запись на мастер-классы – по тел.: +7 913-923-0607, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript